fbpx

Цикл бесед-практик «Будьте здоровы!» Часть 3 он-лайн!

Друзья, приглашаем Вас на цикл бесед, посвященных нашему здоровью, «Будьте здоровы!»
В третьей части курса 9 октября в беседе будем обсуждать идеализации.
Не все определяется «болезненными образами». Часть наших заболеваний, примерно треть, связана с идеализациями.У нас есть какая-то система ожиданий. Мы ждем от жизни одного, а жизнь нам предоставляет совсем другое. И разочарование, доходящее иногда до отчаяния, дает болезненный процесс.

Третья часть бесед будет посвящен теории и диагностике, а также практике. Занятие будет посвящено разбору идеализаций типичных для современного человека. И соответственно практик, которые могут подобные идеализации снимать.

«Идеализация в основном возникает из-за той формы воспитания, которой мы были подвержены и той среды, в которой мы жили. Идеализации вызывают очень болезненные состояния. Они очень долго могут не приводить к органическим поражениям, но, с другой стороны, это более устойчивые вещи. От того как мы были воспитаны очень трудно избавиться.
Идеализации вызывают чувства вины, осуждения либо колоссального разочарования. Разочарование иногда бывает очень мощным болезнетворным фактором. От разочарования человек может пойти даже на самоубийство.
Идеализация может быть как положительная, так и отрицательная. Думать о людях хуже, чем они есть, это тоже идеализация. А наша оценка все время колеблется около среднего уровня – то выше, то ниже. И надо просто уменьшать амплитуду. Любые оценки – это идеализация, но мы вынуждены оценивать. Но надо снять хотя бы оценки «лучше – хуже», «плюс – минус», «да – нет».»
Мастер Ананд

Чем отличается идеализация от образа
Образ не идеализирует реальность. Например, сквозняк. Мы итак знаем, что это сквозняк и не идеализируем его. Но мы либо болеем от сквозняка, либо нет. Притом болеем, если у нас есть «болезненный образ», связанный со сквозняком. А идеализация – это идеальный образ. Например, «я считаю, что мужчина должен быть честным и ответственным». А мужчины бывают всякие, в том числе лживые и безответственные. И если женщина считает, что мужчина ДОЛЖЕН быть таким, а он не соответствует этому, то она в разочаровании начинает болеть психическими заболеваниями, впадать в истерики, у неё расстраиваются нервы.

И к нашей радости, эти беседы будут содержать в себе практическую часть. Уже во время занятий будет возможность попробовать разные техники исцеления и получить первые результаты.

Тема очень актуальная и интересная для всех, приглашаются все желающие!

Время проведения:
9 октября 19:30-20:30 беседа «Будьте здоровы!» часть 3 он-лайн

Стоимость занятия: 10 евро без записи, 12 евро с записью занятия.

Расписание цикла бесед «Будьте здоровы!»:

Вопросы, подробности и предварительная запись у организаторов:
[email protected]
Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram:  +38-063-263-74-14 Марина
Телефон/Viber/WhatsApp:   +38-093-194-53-59   Александр