fbpx

Цикл бесед-практик «Будьте здоровы!» Страхи. Часть 5 (он-лайн)

Друзья, приглашаем Вас на цикл бесед, посвященных нашему здоровью, «Будьте здоровы!»
В части 5 цикла бесед «Будьте здоровыми!»  9 июня мы будем обсуждать, как на наше здоровье влияют страхи.
Есть разные виды страхов. Часть страхов отвечает за нашу выживаемость и безопасность. Они очень полезны для нас, часто они спасют в сложных и даже опасных жизненных ситуациях. Эти страхи работают по сути на нас, как защищающий нас фактор.

Но есть и другие виды стахов, которые причиняют нам много вреда. Из-за этих страхов мы болеем и страдаем. Эти страхи отнимают у нас энергию, желание действовать, решительность. С этой категорией страхов мы и будем разбираться на занятии.

Как победить свои страхи? Как справиться с внутренней тревожностью с помощью практик? Как стать более радостными и расслабленными? На эти и другие вопросы будем искать ответы на вопросы на беседе-практике.

Ошо о страхе: 
Страх это только тень. Он может быть не очевидным, если ты боишься банкротства, но на самом деле ты боишься, что, оставшись без денег, ты станешь более уязвимым для смерти. Люди держатся за деньги как за защиту, хотя прекрасно знают, что нет способа защитить себя от смерти. Но все же что-то нужно сделать.

 Важно понять, что все остальные страхи это только ответвления, потому что, если известны корни, можно что-то сделать. Если смерть является основным и фундаментальным страхом, только одно может сделать тебя бесстрашным, и это внутренний опыт бессмертного сознания.

Вся наша жизнь построена на страхе смерти. Именно он создал общество, нацию, семью и друзей. Он заставляет нас гнаться за деньгами и честолюбиво стремиться к более высокому положению. И удивительнее всего то, что даже наши боги и храмы тоже были возведены из страха смерти. Боясь смерти, люди преклоняют колени и молятся. Боясь смерти, люди молятся Богу, сложив руки и простирая их к небесам.

Друзья, присоединяйтесь к беседе-практике, чтобы быть здоровыми и счастливыми!

Время проведения: 

9 июня 20:30-21:30 беседа «Будьте здоровы!» часть 5 (он-лайн)

Стоимость занятия: 7,5 евро.

Расписание цикла бесед «Будьте здоровы!»:
19 июня 20:30 — 21:30 беседа «Будьте здоровы!»часть 6 (он-лайн): 7,5 евро за 1 занятие.
30 июня 20:30 — 21:30 беседа «Будьте здоровы!»часть 7 (он-лайн): 7,5 евро за 1 занятие.

Вопросы, подробности и предварительная запись у организаторов:

[email protected]
Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram:
+38-063-263-74-14 Марина
Телефон/Viber/WhatsApp:  +38-093-194-53-59   Александр