fbpx

Факультатив-практика по Глубинному Дыханию 2 уровень.

22-23  апреля мастер Ананд проведет факультатив-практику по Глубинному Дыханию он-лайн!
Глубинное дыхание
Глубинное Дыхание – это одна их техник корпуса Глубинных практик, когда мы осознанно работаем с дыханием. 

Кажется, что наблюдать дыхание очень легко. Но часто мы не осознаем процесс дыхания. Мы просто дышим. Точнее за нас дышит биоробот. Мы не осознаем своё дыхание. Ещё древние заметили, что наблюдение дыхания может стать практикой для развития внимания и осознанности. Тысячи лет назад Будда дал технику наблюдения дыхания (Випассану) своим ученикам и последователям для достижения состояния просветления.
Глубинное Дыхание – это также один из вариантов Випассаны, когда мы наблюдаем не только само дыхание, но и какую-то область нашего тела во время дыхания.

Те, кто занимается практиками, знают, что, как только начинаешь наблюдать дыхание, дыхание сразу изменяется: у кого-то этот процесс замедляется, у кого-то ускоряется, кто-то начинает дышать более глубоко, а у кого-то дыхание, наоборот, становится более поверхностным. Так или иначе мы неосознанно вмешиваемся в процесс дыхания.

На факультативе-практике по Глубинному Дыханию мы будем работать с такими процессами. И будем развивать свою осознанность и внимание к процессам дыхания.

На обучающих интенсивах Глубинного Дыхания с 1-го по 4-й уровень мы осваиваем технику работы с вниманием, не вдаваясь в многочисленные подробности самого процесса дыхания. По мере регулярной практики будут постепенно выясняться и углубляться многие стороны процесса дыхания и усвоения энергии.

Предназначение факультатива состоит в том, чтобы помочь ускорить процесс усвоения. На факультативе мы будем практиковать Глубинное Дыхание в разных режимах. Это позволит углубить процесс работы с дыханием и расширит нашу осознанность. Все это в целом позволит ускорить и усилить оздоровительный эффект практики.

Данный факультатив будет поддерживать то, что дается на интенсиве 2 уровня.

Практика очень проста в исполнении, ей легко обучиться и практиковать ее можно, где угодно! Кроме того, был замечен и целительный эффект этой практики.

Глубинное дыхание улучшает функционирование нашей дыхательной системы. Благодаря такому наблюдению усиливается энергетическое взаимодействие внутренних органов, в котором задействованы наши бронхи, носоглотка, трахеи, легочные альвеолы. При осознанной работе с дыханием мы получаем добавочную энергию, которая сопровождает процесс дыхания, что его соответственно развивает.

Такая практика нормализует давление, успокаивает, расслабляет, снимает стресс, помогает при бессоннице и депрессии. И в результате усиливает иммунитет.

А главное Глубинное дыхание улучшает настроение, поддерживает внутреннюю улыбку. А это сильно украшает нашу жизнь, делает ее более яркой и красочной, веселой и радостной!

22-23 апреля 19.30-20.00 Факультатив-практика по Глубинному Дыханию

Место проведения: он-лайн!

Что нужно для участия в он-лайн занятиях?

  1. Записаться у организаторов.
  2. Оплатить занятия.
  3. Заранее подготовиться и скачать программу zoom здесь: https://zoom.us/support/download для участия в занятиях.
  4. Написать организаторам, как с Вами связаться (Viber/ Telegram/What’sApp).
  5. Для участия в занятии он-лайн предварительно нужно будет выслать каждому участнику ссылку для присоединения к занятиям, поэтому просьба ко всем,  быть перед компьютером заранее.
  6. И наконец принять участие  занятиях).

Друзья, на время карантинных мероприятий стоимость занятий в Школе Ананда снижается на четверть!

Стоимость обучения: 7,5  5 евро 1 занятие, 15  10 евро 2 занятия.

Вопросы, подробности и предварительная запись:

[email protected]
Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram: +38-063-263-74-14 Марина
Телефон/Viber/WhatsApp:  +38-093-194-53-59   Александр