fbpx

Випассана Ошо медитация

Друзья! 6-7  июня приглашаем Вас на медитацию Ошо «Випассана» в 12:00. Все выходные мы будем углубляться в эту практику. Приходите, друзья!

Ошо о Випассане:

Випассана —  осознание своего дыхания. осознанность к вашему дыханию на вдохе, когда дыхание проходит через ваши ноздри. Ощущайте это так остро, как только возможно. Дыхание охлаждает ваши ноздри. Затем вы делаете выдох… снова вдох, снова выдох…

Это тоже возможно. Это легче для мужчин, чем для женщин. Женщины более осознанны к своему животу. Большинство мужчин даже не дышит так глубоко, чтобы дыхание достигало живота. Их грудь поднимается и опускается, потому что в мире существуют ложные представления об атлетике. Определенно это придает более красивую форму телу, если ваша грудь выше, а живот практически не существует.

Мужчина выбрал дыхание, которое проходит только сквозь грудь, так что грудь становится все больше и больше, а живот уменьшается. Так, ему кажется, он выглядит более атлетично. Во всем мире, за исключением Японии, атлеты и тренеры придают особенное значение дыханию, при котором вы наполняете легкие, расширяя грудь и втягивая живот. Идеал — это лев, чья грудь огромна, а живот совсем крошечный. Так что будьте, как лев; это стало правилом для атлетов и людей, которые работают со своим телом.

Япония — это единственное исключение, единственная страна, где не считают, что грудь должна быть широкой, а живот — втянутым. Это требует определенной дисциплины — втягивать живот; это не естественно. Япония выбрала путь естества; следовательно, вы будете удивлены, увидев японскую статую Будды. Вы сможете мгновенно определить, индийская это статуя или японская. Индийские статуи Гаутама Будды имеют очень атлетичные тела: живот маленький, а грудь широкая. Японский Будда выглядит совершенно иначе; его грудь совершенно не видна, потому что его дыхание идет через живот, зато его живот гораздо больше. Это не выглядит симпатично, потому что в мире превалируют обратные представления о красоте тела. Но дыхание через живот более естественно, более расслабляюще.

Это случается ночью, когда вы спите: вы не дышите через грудь, вы дышите через живот. Вот почему ночью люди так расслабляются. После сна, утром вы чувствуете себя таким свежим, таким молодым, поскольку всю ночь вы дышали естественно… вы были в Японии!

Всего две стадии: наблюдение дыхания и тишина….

Проводить медитацию будет мастер Шаши из Тапобана в Непале. Это место уже способствует пребыванию в тишине и медитации. Друзья, приглашаем Вас также прикоснуться к тишине и медитации…

Стоимость: данейшн.

Время проведения: 31.05. 12:00-12:45

Место проведения: он-лайн!

Подробности и запись:

[email protected]

Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram: +38-063-263-74-14 Марина
Телефон/Viber/WhatsApp:  +38-093-194-53-59   Александр