fbpx

Беседа: «Нужна ли нам тотальность в жизни?»

Друзья, мы продолжаем цикл бесед ,посвященных нашему внутреннему развитию и тому, как мы можем работать с собой в разных ситуациях и обрабатывать различные ситуации.

В это воскресенье 4 сентября в 12:30 по Киевскому времени приглашаем Вас на беседу «Нужна ли нам тотальность в жизни?».

Эта беседа будет посвящена теме тотальности. Будем говорить о том, что єто такое, зачем она нужна и нужна ли?

Сейчас непростые времена, некоторые люди живут на пределе своих психических возможностей, кто-то уходит в некоторый ступор, чтобы чувствовать меньше боли. Кто-то живет в опасности и не знает, чем закончится день и как начнется новый. Является ли это тотальностью?

В мирной жизни многие из нас живут размеренной жизнью и не довольны ее скоростью или качеством. Но в военное время человек живет на пределе. Получается и больше практиковать и осознаннее проживаешь каждый момент, насколько это является тотальностью?

Что же такое тотальность в духовном смысле слова?

Что говорит Ошо о тотальности?

Тот, кто живет напряженно, интенсивно, ярко, ярко и умирает, а когда смерть ярка, сильна, то она красива, она прекрасна сама по себе. Живущий полной жизнью, и умирает полной смертью, а где бы ни проявлялась эта полнота, эта глубина, там рождается красота. Смерть безобразна, но не из-за смерти, а из-за того, что вы никогда не жили нормально. Если вы никогда не были живы, так вы не заработали и красивой смерти. Ее надо заработать. Нужно жить так широко, тотально, так целостно, чтобы можно было умереть тотально, сразу, а не по частям. Вы живете местами, частично, по кускам, поэтому вы и умираете по кускам. Одна часть умирает, затем другая, потом еще одна, – а в итоге вы тратите много лет на то, чтобы умереть. И тогда все это, вся эта ваша смерть, становится безобразно. Смерть могла бы быть прекрасна, если бы люди были живы. Эта ваша внутренняя обезьяна не дает вам быть живыми, и эта внутренняя обезьяна точно также не позволит вам красиво умереть. Эту постоянную болтовню необходимо прекратить!

***

Все, что исходит из тотальности, становится красивым. Раздробленность уродлива, тотальность прекрасна. Кем бы вы ни были, будьте собой тотально, и эта тотальность изменит все ваше качество.

 

…В этом алхимия трансформации, внутренней трансформации. Примите настоящий момент и двигайтесь вместе с ним, и тогда не будет оставаться никаких пережитков прошлого. Если вы по‑настоящему войдете в гнев, вы с ним покончите, потому что, когда вы входите во что‑то тотально, с ним покончено раз и навсегда. Теперь вы свободны, свободны полностью – и выходите из пережитого неразрушенным.

Посмотрите на маленького ребенка, который еще не разрушен обществом. Когда он в гневе, он по‑настоящему в гневе; он взрывается! Крошечный ребенок, он становится таким сильным – будто сейчас разрушит весь мир! Он раскаляется докрасна, он весь пылает пламенем. Посмотрите на ребенка: какой он красивый – какой живой! А в следующий момент он уже играет и смеется – гнева больше нет. Нельзя даже поверить, что мгновением раньше он был в гневе. Теперь он полон любви, он как цветок – а мгновением раньше он пылал, он был само пламя!

Ошо

Приходите, друзья! Будем разбираться и отвечать на вопросы!

Что нужно для участия в он-лайн занятиях?

  1. Записаться у организаторов.
  2. Оплатить занятия и прислать подтверждение оплаты организаторам.
  3. Заранее подготовиться и скачать программу zoom здесь: https://zoom.us/support/download для участия в занятиях. (Если у вас есть вопросы по установке и настройке программы, пожалуйста, обратитесь к организаторам заранее).
  4. Для участия в занятии он-лайн предварительно мы вышлем каждому участнику ссылку для присоединения к занятиям, поэтому просьба ко всем, быть перед компьютером заранее.

Стоимость:

за занятие без записи —  10 евро,
занятие + получение записи занятий — 12 евро.

Вопросы, подробности и предварительная запись у организаторов:

Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram:  +39-353-35-239-11 Марина

Телефон/Viber/WhatsApp:   +38-093-194-53-59   Александр