fbpx

Беседа «Дети и родители»

Друзья, 14-15 мая в 12:30 приглашаем Вас поучаствовать в беседе: «Дети и родители.»

Эго существует только у человеческих созданий, и оно начинает расти параллельно развитию ребенка. Родители, школы, колледжи, университеты — все они старательно укрепляют эго по той простой причине, что человек веками вел борьбу за существование, и сильно укоренилась идея, глубокая подсознательная установка о том, что только сильное эго сможет выиграть в борьбе за жизнь. Жизнь просто превратилась в борьбу за существование. Ученые сделали ее еще более убедительной своей теорией о том, что выживают сильнейшие. Мы всячески помогаем ребенку укреплять его эго, и именно отсюда исходит проблема.

По мере укрепления, эго начинает обволакивать разум толстым слоем мрака. Разум — свет, эго — тьма. Разум деликатен, эго — грубо. Разум подобен цветку розы, эго — скале. Если хочешь выжить, как говорят так называемые знатоки, то ты должен быть твердым, как скала, лишенным чувствительности. Ты должен стать крепостью, настоящей цитаделью, чтобы отбивать все атаки снаружи. Тебе нужно стать непробиваемым.

Мы не разрешаем детям быть разумными. Прежде всего, потому, что в таком случае они стали бы чувствительными, деликатными, открытыми. Разумные люди увидели бы всю ложь общества, государства, церкви, образовательной системы. Они начали бы бунтовать. Они бы стали личностями, их было бы трудно запугать. Их можно уничтожить, но нельзя поработить. Их можно растерзать, но нельзя заставить идти на компромисс.

Ошо

Друзья, тема родителей и детей остается актуальной во все времена. И в наше сегодняшнее время она также актуальна…
Обиды на родителей, воспитание детей, неумение учится у старшего поколения, неумение проявлять свою любовь к детям…
Эти и другие темы и вопросы будем обсуждать в беседе.
Присоединяйтесь, друзья!

Что нужно для участия в он-лайн занятиях?
Записаться у организаторов.
Оплатить занятия и прислать подтверждение оплаты организаторам.
Заранее подготовиться и скачать программу zoom здесь: https://zoom.us/support/download для участия в занятиях. (Если у вас есть вопросы по установке и настройке программы, пожалуйста, обратитесь к организаторам заранее).
Для участия в занятии он-лайн предварительно мы вышлем каждому участнику ссылку для присоединения к занятиям, поэтому просьба ко всем, быть перед компьютером заранее.

Стоимость:
за 1 занятие без записи 10 евро,
1 занятие + получение записи занятий — 12 евро.

За 2 занятия без записи — 20 евро,

За 2 занятия + запись — 24 евро.

Вопросы, подробности и предварительная запись у организаторов:

Телефон/Viber/WhatsApp/Telegram:  +39-353-35-239-11 Марина
Телефон/Viber/WhatsApp:   +38-093-194-53-59   Александр