fbpx

Празднование дня ухода Ошо

19 января в 19.30 мастера Ананд и Шаши проведут праздничный сатсанг посвященный дню ухода Ошо.

ОшоЭто будет праздник нашей благодарности Великому Учителю, который «никогда не рождался и не умирал, а лишь посетил эту Землю». Человеку, который достигнув просветления в 21 год выбрал своей миссией открыть этот путь для других людей. Он дал всем нам техники, которые развивают осознанность и наблюдателя, и которые являются реальным путем к просветлению, то есть освобождению от оков ума. Он провел тысячи дискурсов, написал множество книг, создал медитативные техники, его великое наследие помогает сейчас всем нам найти свой Путь в этом мире. Его значимость сравнима со значимостью Иисуса, но он никогда не хотел, чтобы из него сделали идола. Он хотел лишь одного — чтобы мы праздновали эту жизнь. Благодарим Великий Мастер!

В этот вечер мы будем праздновать, танцевать, затем сделаем медитацию «Кундалини», а затем одну стандартную медитацию.

Ошо говорил:

«Если мы хотим целостного  человека – и для меня целостный человек  только является святым человеком – тогда Зорба должен постигнуть Будду. Они должны превратиться в одно целое. И я не вижу о чем беспокоиться. Зорба плюс Будда  будет огромным обогащением.

Будда не может смеяться, не может танцевать, не может петь, не может любить. Тогда какая это будет жизнь? Пустая!

Зорба может петь, танцевать, радоваться еде, пить, любить. Он будет жить, но он не знает, кто он. Он не будет знать значение существования. Он никогда не придет к опыту бессмертия жизни, беспредельному опыту человеческого сознания. За пределами этого ничего нет; вы прибыли домой.

Но я не вижу здесь никаких проблем, никакого противоречия.  Вы можете прибыть домой, вы можете быть в вашем центре – что препятствует вам смеяться? Фактически, вы должны быть единственными, кто может действительно смеяться, может стать смехом, кто может действительно любить, может стать любовью – где любящий исчезает и только любовь остается: тот, кто может танцевать  и танцует так самозабвенно, что танцор абсолютно исчезает, остается только танец.

Это мое усилие: принести Зорбу-Будду в мир.

Это создает единство в вас; ваше тело и душа будут едины. Вы не будете бороться с вашей природой, вы будете использовать ее как ступеньки. Не нужно бороться, не нужно подавлять.»

Приглашаются ВСЕ!

Если вы знаете об Ошо, если пробовали его техники, если читали его книги или слушали дискурсы, если вы санньясин, если Ошо сыграл большую роль в вашей жизни, а тем более если вы ничего не знаете об этом великом человеке, этот вечер для вас!

Продолжением празднования будет беседа-чтение «Путь Ошо. Санньяса», которая пройдет 20 января в 19.30.

Время проведения:

19.30-21.30

Место проведения: 10 минут пешком от ст. м. Осокорки

Стоимость участия: 10 евро

Подробности и запись:

Настя Лысенко (Ма Четан Рамита): +38-093-8668-168 (Лайф), +38-098-986-03-59 (Киевстар), +38-095-919-62-51 (МТС)

Марина Рогова (Ма Прем Кусум): +38-063-202-76-36 (Лайф), +38 067 97 67 732 (Киевстар)