fbpx

Школа Таро. Умеренность. Единство противоположностей

Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)

Эта карта показывает ту гармонию, к которой можно прийти, приняв в себе крайности. Крайности нашего понимания, что хорошо, а что плохо. Крайности проявления мужской и женской энергии. Это карта мистического слияния противоположностей, здесь всё говорит об этом.

Горящая корона — это символ власти и огненности — проявление мужской энергии. Вода — воплощение чистоты и восприятия — проявление женской энергии. Карта говорит о том, что если уходить в крайности, принимая одну сторону бытия, то у нас не будет внутренней гармонии. Если выбрать, только корону, то есть власть, проявление мужской энергии, то мы будем подавлять проявление женской энергии, которую проявляет вода, просто воспринимая окружающее.

Сам Ангел соединяет все 4 стихии. Огонь, который излучает символ Солнца на голове; воду, в которой находится одна нога; землю, на которой находится другая нога; и воздух, который олицетворяют крылья.
Два кувшина с переливающейся водой в руках ангела, показывают, что человеку свойственно быть в крайностях. Но соединение их — это живой процесс, включающий течение жизни, как тонкое энергетическое действие. Только восприятие и осознание противоположностей приводит нас к внутренней гармонии.

Карта в прямом положении говорит, что если происходят ситуации, которые нам не нравятся, либо люди, которые раздражают нас, то причина находится не во вне, а внутри, где нет гармонии объединения. Только осознав две противоположности и приняв их, мы можем прийти к спокойствию по отношению к внешней неудовлетворенности.

Перевернутое положение показывает, что мы находимся в одной крайности, отрицая другую и нужно внутреннее усилие, что бы прийти к гармонии.