fbpx

Выпуск 33. Жизнь в мире денег. Часть 16.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 16.

И очень важно ещё такую вещь понять: мы всегда сыпемся, когда у нас предельно мало. Вот буквально последние деньги. Что с ними делать? Возникает вопрос: то ли сохранить в зерне для посева, то ли вообще сохранить на потребление, доесть их, хотя бы хоть немного этим продлить свою жизнь? Вот что с ними сделать?

Большинство людей поступают вторым способом. Они, так сказать, эту несчастную денежку доедают до конца, и всё. Больше ничего нет. Они не пустили даже внутри себя их в оборот, в дело.

Как я поступаю в таких случаях. Я не знаю, возьмёте вы это на вооружение или нет. Когда я вижу, что у меня кончаются последние деньги, и подступает страх, бывает такое. И самое важное — не сумма, не то, что мы лишились денег, а то, что появился страх, что у меня больше не будет. Это значит, что мы Богу говорим: мир устроен плохо — я лишился средств к существованию, я живу не в Божеском мире, а в дьявольском. Всё. Конечно, я ничего не получу больше.

Вот это вот — сберечь эту последнюю копеечку — это самая глупая вещь. На этом основано нищенство, потому что это страх. Я, таким образом, усиливаю страх жизни, я боюсь жить.

Я делаю иначе. У меня остались последние пять долларов, я беру с собой ещё кого-нибудь, и мы идём и выпиваем с удовольствием пива, например, или там приятную какую-то книжечку себе, которая меня порадует, покупаю. Я это делаю с удовольствием. Или делаю подарок на эти пять долларов кому-то с удовольствием, вижу радость у человека. Великолепно, на следующий день у меня сто долларов. Как они появляются? Именно так и появляются — через радость, я уверен.