fbpx

Выпуск 9. Контакт в практике Рейки.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

КОНТАКТ В ПРАКТИКЕ РЕЙКИ.

Здесь я хочу сказать одну очень важную вещью. Когда мы даем сеанс Рейки себе, это контакт себя с собой. В практике Рейки, в сеансе, необходим контакт, как с собой, так и с партнером. Очень важен контакт с другим носителем Рейки. Я долгое время недооценивал сеанс Рейки, который мне дают. И предпочитал сеанс Рейки индивидуальный. А это очень важно, получать сеанс Рейки от другого человека.

И очень важно самому давать сеанс Рейки другому человеку, это тоже важная часть традиции. Рейки – это контактная практика. Сама практика должна быть контактной. Недостаточно давать сеансы Рейки только себе. Необходимо давать сеанс Рейки другим и позволять давать этот сеанс себе от других. Все эти три стадии процесса очень важны. Конечно, в них контакт личный с самим собой самый важный и естественно самый исполнимый, потому что не всегда же под рукой будет тот, кто тебе даст сеанс, или ты кому-то дашь. Но это важно.

И не смотря на то, что в системе Рейки есть дистанционный сеанс, главная особенность Рейки в отличие от некоторых других систем состоит в том, что мы заботимся о контакте, о прикосновении. И дистанционный сеанс традиция рассматривает именно как контакт, но только в тонком плане. Поэтому важно давать дистанционный сеанс Рейки в той же мере, в какой необходим сеанс Рейки на расстоянии для себя самого.

Для меня в свое время это в каком-то смысле даже было открытием. Я до этого как мастер Рейки, как тот, кто реализует передачу этой технологии, считал, что в рассказе истории происходит контакт, в описании принципов, в том, как я рассказываю и показываю сеанс лечения возникает контакт. Все это действительно так. Но оказалось, что внутри самого сеанса необходимо дополнительное осознание контакта с тонкой силой, как важной части процесса.

Я сам недостаточен для передачи Рейки самому себе. Этого мало, Рейки более разнообразно, оно не сводится ко мне. Нужен еще кто-то, и не один, и чем более разнообразные способы прихода Рейки ко мне в контакте я получаю, тем лучше я узнаю, что такое Рейки, тем больше я в нем действительно присутствую, а не иллюзорно.

Поэтому нужно получать Рейки еще от кого-нибудь. Это очень важно. Например, полезно на кругах получать сеансы Рейки. Но это не является обязательным, между прочим. Хотите вы получить сеанс от другого человека или нет – это как раз отражает уровень понимания и осознания процесса Рейки.

Таким способом можно понять насколько я действительно вошел в систему. Вижу ли я ценность в этом, в контакте в сеансе с другим человеком, чтобы он дал мне сеанс Рейки, и чтобы я дал ему сеанс Рейки, чтобы этот обмен возник, это очень важная часть практики Рейки. И важно понимать, что речь идет не о контакте личностей, не о взаимодействии личин. Не так важно от кого именно мы получаем сеанс, а важно то, что мы получаемся Рейки. Речь идет о нескольких путях, по которым идет Рейки. И имеет смысл использовать все возможности пребывания в Рейки.

То есть нам значительно меньше нужны сами круги, где мы «трындим», а вот просто собраться и дать сеанс Рейки себе подобным – это значительно ценнее. Если в жизни мы вынуждены дожидаться, когда нас попросят дать сеанс Рейки, то на круге Рейки главная причина пребывания на круге – это получение сеанса. Когда наше понимание кругов Рейки смещается в сторону увеличения времени практики, когда мы меньше говорим на круге и больше практикуем сеанс Рейки, когда мы предоставляем такую возможность друг другу, вот тогда можно сказать, что мы сделали следующий шаг в понимании того, «что такое Рейки».