fbpx

Выпуск 55. Конфликт. Часть 10.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и тему "Конфликт".

ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Это всегда поражение, даже если вы победили. Никогда победа не даёт истинного выигрыша. Вам не простят вашей победы.

Даже нейтралы вам не простят и обязательно камешек за пазухой приберегут. Т.е. вы всё время своей победой будете ставить себя в очень опасное положение. Поэтому, например, в буддизме, в дао, есть даже такое – «мастер, не светись». Ты можешь светиться внутренним светом, который большинству не виден, но как только ты его сделаешь слишком явным, все на тебя кинутся, все черти, все бесы, все претенденты на это место: мы все мастера. И мгновенно начнётся война.

Т.е. вот эта вот незаметность — наша главная победа. Это не значит, что надо прикидываться мышкой, позволять унижать своё достоинство или ещё что-то. Это опять отсутствие имени. Я никто. Научиться быть «я никто», и вовремя подставлять маски для общения.

С кем-то я кто, а потом эта маска исчезает, — вот это великое искусство, вот это отсутствие победы. Не с кем бороться, некого побеждать. Но чтобы временно узнали о ваших потребностях, нужно какую-то маску поставить. Я пришёл на базар — я покупатель, а вовсе не мастер РЕЙКИ. Если же я там буду мастерица: «Мне морковки, как мастеру РЕЙКИ». Всё я кончился.

И вот эта самая учёба быть незаметным — это очень важно. Работа над своим именем. Вот что это означает.

мастер Ананд Сирджанхар

Продолжение в следующих выпусках…