fbpx

Выпуск 46. Конфликт. Часть 1.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Мы начинаем новую тематическую беседу о конфликтах.

Наша реакция в конфликте зависит от того, как мы в этот момент выстроены внутри. Поэтому важно заниматься собой, а не оппонентом. И тогда любой конфликт мы просто воспринимаем как особую форму взаимодействия, в которой мы можем получить очень много необходимого для дальнейшего движения, как для своего роста, так и, может быть, для роста конфликтующей с нами стороны.

Но это неимоверно трудно. И мне самому это трудно. И, тем не менее, я хорошо знаю, в каких ситуациях я полностью беспомощен, где я ничего практически не могу сделать. Т.е. мне ещё практиковаться и практиковаться, и, по всей видимости, и всем присутствующим здесь.

Роль РЕЙКИ — это осмысление, осознанное применение в конфликте пяти принципов РЕЙКИ, во-первых, а во-вторых, сам сеанс. Я в любом конфликтном положении могу начать сеанс РЕЙКИ, особенно если я владею символами, т.е. имею вторую ступень. Это может очень помочь. Просто дать РЕЙКИ себе в этот момент конфликта — это получить огромную помощь.

Есть очень разные классификации конфликтов. Существует огромное количество книг, про то, как выходить из конфликта, есть подход психологический, психоаналитический. Этим занимаются НЛП-шники и другие системы, направленные на результат, например, в бизнесе. Есть двенадцатиричная система подхода, есть семиричная, есть пятиричная и троичная. Вот я взял среди этого семиричную. Мне она просто больше нравится. Всё равно я буду говорить своё, как я это сам понимаю, но систематизировать это всё равно надо.

мастер Ананд Сирджанхар