fbpx

Выпуск 45. Жизнь в мире денег. Часть 28.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Если использовать для привлечения денег амулеты, пентакли, кристаллы, заговоры, НЛП, гипноз и т.д. мы попадаем в область магии. С помощью любой магии мы пытаемся изменить внешний мир в свою пользу, забегаем вперёд. Это всегда о будущем. Поэтому мы насильники при использовании магии. Через насилие мы тоже можем получить. Мы догоним, ограбим человека, возьмем его кошелёк, и будем считать, что теперь разбогатели. Но мы потеряли важную вещь. Потеряли миг жизни здесь и сейчас, и поэтому поток прервался.

Я вроде обладатель, вроде пентакль мне помог. А что дальше? Т. е. придёт момент, когда мне придётся решать фундаментальную проблему. Как это всё получить без костылей? На законном основании. Без пентаклей, без молитв, без каких-то техник, без практикований и пр.. Это всё приспособления, которые мне позволяют в чём-то разобраться, научится понимать, потому что до этого я вообще ничего не могу понимать. Т. е. мне нужны все эти механизмы для поддержки моего обучения.

Но как только обучился, догадался — выброси всё. Поэтому ОШО, например, говорит так: «Ты нашёл свой путь, выброси мою малу, выброси робу марун и выброси мою рожу в виде портрета, и иди сам». Всё. Вот так. Это всё выручалочки, это всё временно, это всё пока костыли. Начни идти сам, т.е. начни излучать сам. И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Беги трусцой.

Мы открыли несколько законов. Быть не затычкой, а трубой. Это самое важное, т.е. пропускать, всё время качать, прокачивать через себя всё абсолютно. Не отделять себя от мира, чтобы не было своих и чужих. Не быть ни насильником, ни жертвой, быть невовлеченным, необусловленным, всё время за этим следить, быть здесь и сейчас. Тогда у тебя огромная пропускная способность, и тогда ты богат.

И быть уверенным, что Бог мир создал так, что я могу всем этим воспользоваться. Если я боюсь, если я считаю, что это не так, то я не смогу этим воспользоваться, потому что Бог тогда говорит: «Раз ты не хочешь, я не буду тебя насиловать». Поэтому уверенность в принципиальной богатости, изобильности мира — это очень важный момент, и уверенность в полном праве воспользоваться этим богатством подтверждает эту убежденность. Бог сделал мир таким изобильным. Несколько миллиардов народу живёт на Земле. Сколько здесь всего есть для нашей жизни, а какой вообще весь космос богатый. Потрясающе. Мы же ходим, жалуемся, нудим и нищенствуем. Что означает, что мы не признаём божье богатство. Это принципиальная внутренняя ошибка. Измени сознание по поводу божьего мира — и ты будешь богат. А Рейки в этом-то как раз и помогает: менять отношение к миру, менять сознание. Вот так. Всё, спасибо.

мастер Ананд