fbpx

Выпуск 44. Жизнь в мире денег. Часть 27.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и тему "Жизнь в мире денег"

И смотрите, что интересно, у нас есть еще одна сильнейшая провокация. Сейчас я её опишу. Предположим, бежит целая толпа трусцой, все наслаждаются, но потом постепенно каждый видит: этот бежит быстрее, этот медленнее и отмечает про себя: «Я хуже этого, но я лучше того». И опять начинается. Возникает сравнение.

Т. е. мы можем устроить эту каку с собой через предпочтение, через соревнования, через чувство значимости. Вы понимаете, как интересно? Вот поэтому, когда мы видим, что нас провоцирует кого-то победить, что-то преодолеть, восхитится, что я чем-то лучше, или осудить — задумайтесь.

Помните, мы раньше обсуждали, как правильно помогать, не попадаясь на чувстве значимости. Если тайно даёшь, если не восхищаешься этим, если не суешь это под одобрительные взгляды толпы, если для тебя ничего не значит одобрение твоего поступка кем-то, всё — ты бежишь трусцой. Как только ты это делаешь ради одобрения, тебе хочется нравиться, ты хочешь быть знаменитым, всё ясно, ты — насильник. Ты побежал быстрее, чем тебе нужно. Вот как интересно.

Но опять ещё раз повторяю, это колебательный процесс, этому моменту нельзя точно соответствовать, пока не просветлел. Поэтому самое важное — это начать излучать радость для себя самого. Так как это солнышко излучает. А научится излучать – это, на самом деле, быть здесь и сейчас, потому что как только я задумался о будущем, я уже не в этой радости мгновения жизни, я уже это потерял. Я теперь надеюсь, что там мне будет лучше, я уже не излучаю, а жду подачек от внешнего мира или притягиваю их.

Если я вспоминаю, что было хорошо там, в прошлом, я тоже потерял излучение радости, потому что там же было лучше чего-то, а сейчас мне хуже. Я сам себе запретил излучать, чувствовать радость. Т. е. опять, когда я здесь и сейчас, это максимально лучистое состояние, Божественное, потому что именно Бог излучает. Солнце как представитель Бога излучает, как учитель излучает.

мастер Ананд Сирджанхар