fbpx

Выпуск 41. Жизнь в мире денег. Часть 24.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и тему "Жизнь в мире денег"

Попросить помощи у РЕЙКИ многие считают не грешно: вот оно сейчас за меня сделает все, что я пожелаю. Ну, прям – волшебная палочка! Всем хочется быть Емелями на печи. Если же я прошу РЕЙКИ разобраться с тем, как сделать самому, что есть абсолютно законная вещь, и ни на кого свою работу не перекладывать, так это среди многих студентов вещь из ряда вон выходящая. Типа не для того я Рейки получала, чтобы…

Нет, чтобы признать, что просто у меня пока не хватает ни сердца, ни ума, ни души, ни духа, чтобы разобраться, как правильно это сделать.

Понятно, что огромную роль играет сама формулировка. Но что интересно, иногда мы формулируем правильно, а внутри всё равно звучит: «Ну, дай ты мне пять тысяч по-быстрому». И вот на этой разности как раз и возникают неприятности. РЕЙКИ пинает нас в задницу, колотит буквально, и говорит: «Давай, давай двигайся, что ж ты». Иначе вся задница будет в синяках. А мы упираемся…

И рейки посмотрит-посмотрит да и отцепится. Потому как оно уважает наш выбор. Хочешь ходить без штанов – ходи! Вот почему, собственно, РЕЙКИ и не работает для большей части людей так, как им хочется. И когда мы врём себе, внутренне жаждем одного, а формулируем немножечко по-другому, подтесав формулировочку, а делаем ещё и третье, то, конечно, попадаем.

Есть ещё важный момент. Для того, чтобы не бедствовать, для того, чтоб пользоваться всем богатством, изобилием мира, надо постараться быть адекватным самому себе. Т. е. необходима предельная ясность перед собой: чего я действительно хочу? Иногда честнее признаться: хочу пять тысяч, и чем скорее, тем лучше. Лучше честно признаться, чем говорить: «Найди мне, Боже, такую работу, чтобы я там заработал пять тысяч или помоги мне найти самому», — а самому всё время думать: «пять тысяч и по-быстрому». И сама формулировка уже не имеет никакого значения, зато на первый план выступает страсть: так хочется разбогатеть!

Вот эта честность перед собой и есть четвёртый принцип РЕЙКИ: честно зарабатывай себе на жизнь. Лучше честно пойди ограбь кого-нибудь, если ты об этом мечтаешь день и ночь, чем делать вид, что ты не грабитель. И получить за это срок, и подумать, а что же такое жизнь…

И когда жертва убегает от грабителя, то иногда больше виновата жертва, чем грабитель. Тот хоть честно исполняет свою роль, и получает по заслугам, а этот рядится в одежды жертвы и поносит всё и вся, обвиняя весь мир в своих бедах и неудачах.

Разумеется, я не оправдываю грабителя, но и не очень сочувствую жертве.

мастер Ананд Сирджанхар