fbpx

Выпуск 38. Жизнь в мире денег. Часть 21.

Продолжаем рассылку и тему "Жизнь в мире денег"

Важнейший момент ещё один. Нам мешают всё время разделение на своих и чужих. Для своих, для своей семьи, для своего любимого человека, для ребёнка мы делаем одно. Верно? А для всех остальных немножко другое. Мы и тут попались. На этом мы очень много теряем.

Это ещё рудиментарное, племенное. Моя семья, моё племя — это свои, остальные все — чужие. Весь мир враждебен, только свои не враждебны. Я разбил мир на части, и теперь я вынужден буду организовывать обмен между этой частью мира и той частью мира, тратить лишнюю энергию, с этими фантомами бороться: они ж враги, им меньше надо дать. С чего я решил так, они даже про меня не знают. А я думаю про них, что это что-то вражеское, что-то такое, что противодействует мне, потому что оно чужое, оно не моё. И появляется огромное жуткое слово «моё» уже с этой стороны.

Конечно. Это свои, а те не мои, это не свои. И начинается… А что делает солнце? Оно излучает свою энергию всем. По земле, по нашему мнению, ходит куча негодяев и куча добрых людей. Так оно не разбирается, кто из нас добрый, а кто злой, оно всем сыплет эту энергию. Бог даёт жизнь даже тем, кто его ненавидит. Например, дьяволу. Пожалуйста, живи. И не злится на дьявола, и не говорит, что он не мой, тоже мое создание. Ты меня ненавидишь — ненавидь.

А мы же ведь как? Если этот человек меня ненавидит, я его не поблагодарю, не дам, да, еще и отберу при случае. А если друг, например, сделал против меня что-то нехорошее. Например, предал или обманул. Он становиться для меня врагом.

мастер Ананд Сирджанхар