fbpx

Выпуск 3. Почему Рейки не работает. Часть 1.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало. И спасибо за ваши комментарии.

Комментарий к рассылке "Сеанс — ядро практики Рейки": "ХО!!! Материал очень важный. В Рейки с сентября 1995 года. За это время пережил периоды когда вспоминал о Рейки только врямя от времени, когда в суматохе повседневных дел вообще о сеансах Рейки забывал. Но особый вкус от жизни получал и получаю, когда делаю ежедневно сеансы Рейки. И когда мои ученики ( а я мастер Рейки) говорят о том, что нет времени для сеанса Рейки, предлагаю определить приоритет жизненных ценностей и какое место в этом списке занимает сеанс Рейки. Для меня день начинается с сеанса. Это более важно чем утренняя физическая зарядка. Хотя убедился что после сеанса-энергетической зарядки находится и время и возможности для для проведения и плановых и внеплановых дел. И все происходит значительно лучше, чем ожидалось."

Почему Рейки не работает. Часть 1

Я хочу задать вопрос: как вы думаете, Рейки отменяет смерть? Нет, или да? Кто-нибудь из вас надеется с помощью Рейки жить вечно? Вы встречались со случаями, когда тяжело больным людям давали сеансы Рейки, или они сами делали сеанс, если они студенты Рейки, и это не спасало их от смерти, не спасало от тяжелой болезни, они все-таки умирали?

Иногда в таких случаях люди говорили: Рейки не работает. Что же на самом деле не работает? То есть оказывается, Рейки не может отменить смерть, как основной закон жизни, а Рейки поддерживает законы жизни. Это с одной стороны.

С другой стороны мы знаем, что в некоторых случаях Рейки позволяет пожить подольше или получше. Каждый понимает под этим словом, может быть, что-то свое. Знакома ли вам, например, ситуация с эвтаназией, когда люди просят чтобы их убили? По закону, например, по нашему закону и на Украине, и в России, этого сделать нельзя. А в Голландии сейчас, например, уже можно. То есть оказывается даже это не абсолютный критерий. Подольше и получше пожить. Правда ведь? Согласны вы с такой постановкой вопроса? А обычное наше обыденное мышление, как это принято сейчас говорить, наш менталитет – это подольше пожить и получше. Вот это главная причина, по которой Рейки не работает.

То есть люди просто не соглашаются с тем, с чем Рейки соглашается. Оно готово поддержать что-то в нашей жизни такое, что не приведет к вечной жизни, да еще и счастливой. Согласны? Да, но поддержит законы жизни.