fbpx

Выпуск 29. Жизнь в мире денег. Часть 12.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Если мы берем в долг большую сумму денег. Возьмите ровно столько, сколько действительно отдадите. И если возьмете больше…

Лучше не попадать в ситуацию страха. Здесь не сами деньги играют роль, а этот страх, и поэтому возникает полная бессмыслица в наших действиях. Из-за страха мы начинаем действовать неправильно, мы теряем эффективность. И мы не можем отдать деньги, не потому что не можем отдать, а потому что действуем неверно.

Главное здесь решить — лишится страха, начать опять соображать, опять пропускать через себя. И чем больше поток начинаешь пропускать, тем больше ты можешь отщипывать от него и отдавать. Т.е. в долг надо брать только тогда, когда у тебя есть мощный поток, протекающий через тебя, и ты всегда знаешь, что ты можешь от него отщипнуть что-то, отдавая долг.

Смотрите, все новые предприятия делаются на инвестиции, это деньги в долг. Мы берём в банке, или у конкретного человека, или у капиталиста, или ещё у кого-то, ну скажем, дело надо начать с хорошими деньгами. Мы собираем деньги на дело, но если мы хорошо знаем, что мы устроим большую пропускную способность, тогда это не страшно, мы работаем и постепенно отщипываем – отдали за какой-то срок долг, вот и всё.

Но если у нас этого нет, а мы просто взяли в долг и теперь не знаем, что с этим делать, а просто проедаем, всё — мы попались. Просто взять в долг это и вредно, и глупо, и загубишь, может быть, даже всю свою жизнь. Такие деньги нужно обязательно пускать в оборот.