fbpx

Выпуск 28. Жизнь в мире денег. Часть 11.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 11.

А ещё мы радуемся халяве. Что это за радость? Вот такое подвернулось. Да? Я бы не радовался. До нас даже иногда не доходит, до какой степени мы находимся в опасности, если нам что-то подсовывают, а мы покупаемся. Такой вот соблазн хапануть, схватить и сбежать с этим.

Так вот, это вторая неприятная вещь. Халява — это процесс, который идёт мимо тебя, он не твой, на самом деле, ты не участвуешь в нём, и ты вдруг свой процесс переплетаешь с ним. Мы влезаем в чей-то чужой обмен. Он не имеет к нам отношения. Притом, смотрите, мы обычно халявой не делимся ни с кем. Мы зажимаем то, что досталось на халяву.

Если я иду и вижу кошелёк. И я не знаю, кому отдать. Часто бывает у нас такая халява и на рабочем месте. Да? И, в общем-то, я примерно знаю, на самом деле, кому это принадлежит, но нет сторожа, который схватил бы меня за руку. Вот это халява. А за нее всегда придется заплатить, притом способом, который нам не понравиться.

А когда появляется такой подарок, например, в виде того же кошелька на дороге, и некому его отдать, и ты понимаешь, что ты не найдёшь человека, который это обронил. Тогда я начинаю эти деньги дарить всем. Понимаете? Я начинаю их безбожно тратить. Тратить, чтобы процесс движения возобновить. Не оставить себе на чёрный день, а потратить на своих близких, на всех, кто окажется рядом, чтобы предоставить им радость.