fbpx

Выпуск 26. Жизнь в мире денег. Часть 9.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 9.

Мы нищие здесь в стране почему? Потому что нас воспитали так, чтоб у нас была низкая пропускная способность и чтобы она была одинаковая у всех. Закон справедливости, уравниловка, на самом деле предельно ложный. Это выдуманная вещь. Люди разные по своей природе. Одному справедливо получить много, потому что он пропускает много, а другому справедливо получить мало, потому что он даже не пропускает того, что к нему пришло. Зачем же гноить в нём это, если он даже, что пришло, не пропускает дальше. Понятно?

Поэтому ни в коем случае нельзя рассматривать отношения денежные как отношения справедливости с точки зрения человеческого ума. Это не правильно. Мы всё время ошибаемся, мы всё время добренькие, как коммунисты. Их логика очень проста: отобрать награбленное богатеями и раздать бедным. При этом такое полунищее счастье придеться поддерживать силой. Нас так воспитывали. Это очень важно понять.

А что привлекает богатство в нашу жизнь? Мы уже почти об этом сказали. И, тем не менее, я бы хотел это ещё повторить. Богатство в нашу жизнь привлекает обменный сквозняк. А это сводится к понятию щедрость.

Если мы скаредны, скупы, если мы зажали в кулачок этот несчастный последний доллар и ни с кем не разделили, не поделились, если у нас нет щедрости, всё безнадёжно. Поэтому отражение того, что у нас мало денег, это наша скупость и скудоумие. Отражение того, что у нас много денег, это наша щедрость. Через отношение «скупость – щедрость» деньги как раз появляются у человека или исчезают.

Что такое щедрость? И что такое скупость? Давайте проанализируем. Скупым человек бывает тогда, когда он с сожалением, с негодованием или с болью отдаёт деньги. И скупой даже на себя боиться потратить копеечку. Даже если у него их много. Верно?

А щедрость — это, когда он с радостью, с удовольствием и с наслаждением даёт деньги. Т. е. смотрите, для того, чтобы себя словить на скупости, надо посмотреть: доставляет мне удовольствие отдавать или не доставляет, доставляет мне удовольствие дарить или не доставляет. Если удовольствие есть, всё — будете богаты. И чтобы вы ни вытворяли с собой, при любых глупостях, при любых растратах, будете получать обязательно.