fbpx

Выпуск 25. Жизнь в мире денег. Часть 8.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 8.

Например, в Германии после первой мировой войны было абсолютно полное обнищание, и у всех всё было отобрано, те же Круппы, Мессершмидты были ободраны репарациями. Они все обнищали, у них просто все забрали, потому что нужно было платить репарации. Через десять лет после этого Крупп стал таким же богатым, Мессершмидт таким же богатым, и другие богатые люди восстановили свои капиталы и положение в обществе.

После второй мировой войны всё повторилось. Ведь наши пришли, всё смели, даже было ещё хуже. Были разрушены многие крупные немецкие города бомбардировками союзников. Через пять-восемь лет они снова стали богаты. А в восточной Германии там, где искусственно удерживали социалистические порядки, т.е. ограничивали обмен, все были так же бедны.

Т. е. это всегда говорит об одном и том же, что деньги приходят не к тому, кто хитро облапошил и обобрал всех остальных, как нам всё время внушали, а к тем, у кого есть огромная пропускная способность, через кого протекают потоки материального богатства. И эти люди, если они остались живы, обязательно снова станут богатыми. Поэтому суть не в том, что бы содрать со всех и установить так называемую социальную справедливость, а в том, чтобы заняться собой, собой и начать учиться пропускать через себя все, что угодно, а не задерживать.

И закон очень интересный. Можно заниматься в этом смысле собой очень по-разному. И мы будем разбираться с этим.