fbpx

Выпуск 24. Жизнь в мире денег. Часть 7.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 7.

Главный закон быть богатым — это проточность, т.е. надо быть трубой для денег, а не кубышкой. Просто копить деньги не значит быть богатым.

Понятно, что какая-то сумма денег должна оставаться, но как определить сколько? Очень просто. Вот крестьянин определяет, сколько ему нужно зерна съесть и продать, а сколько оставить, чтоб следующий урожай засеять. Т.е. нужно оставлять только ту сумму, которую ты посеешь, чтобы из этого зерна новое выросло. Я вам скажу, что это десятина, то есть 10 % примерно. Некоторые для надежности оставляют 12-15%.

Мы это ещё обсудим. А сейчас я хотел бы отметить, что мы ещё должны десятину отдавать, просто так. Эта десятина покрывает наши неточности в обменах, которые мы сплошь и рядом допускаем. И это не благотворительность, хотя по внешним признакам может за таковую сойти.

Можно пойти в церковь и поставить большую свечу за всех близких. Можно оказать материальную помощь кому-то. Главное здесь анонимность, чтобы не росло чувство значимости. Нет никакой заслуги в том, что мы просто уравниваем обмен. Попытка получить одобрение за такое деяние, а тем более, как сейчас часто делают богатые, сделать на помощи другим рекламу себе, есть элементарная торговля, выгодное вложение денег. Это не уравнивание обмена.