fbpx

Выпуск 23. Жизнь в мире денег. Часть 6.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 6.

Есть такие ситуации, когда случайно людям попадают в руки огромные деньги. Был даже такой роман и фильм, снятый по нему в советское время. Я забыл, к сожалению, как он называется. Человеку в руки попали сто тысяч долларов, совершенно неожиданно. И он стал от всех скрывать, что они у него есть, пытаясь их сохранить, зажать. Т.е. сразу ограничил обмен. Это первое.

А второе, он понял, что за ним начинают гнаться, чтобы отобрать эти сто тысяч и стал от всех ещё и убегать. Т.е. он сначала ограничил обмены чисто материальные, потом ограничил обмены по общению, и это привело к тяжелым последствиям. Он вынужден был сбежать из Америки в Европу. И теперь жизнь за ним гналась. Но своей жизни уже не было, была чужая жизнь, продиктованная деньгами.

И на самом деле так происходит у всех. Даже если ты пытаешься сохранить один единственный рубль, не пустив его в оборот, всё — ты попался. Вот в чём ужас. И люди этого не понимают. Вот это самое глупое, когда мы посягаем на обмен. Вот здесь мы себя и приканчиваем. Мы посягаем на свою жизнь. Это нужно очень чётко и ясно понимать.

Когда мы даём себе РЕЙКИ, мы осуществляем хотя бы энергетический обмен. Но когда мы в своем сознании не усваиваем идею проходимости и проводимости, не распространяем ее дальше в жизнь, то мы становимся нищими. Это очень важный момент.

Почему важно отдавать? Чтобы появилось место, куда положить следующую порцию «свежих» денег. Т.е. всё время нужно поддерживать обмен. И деньги обслуживают этот обмен и эту связь с людьми. Если мы убрали деньги, сразу появляется путаница: кто кому сколько должен. А, может быть, лучше не иметь дело с этим человеком. Я начинаю додумывать: а может быть он должен мне больше, а я на него обижаюсь, лучше я с ним иметь дело не буду.

Т.е. проще взять или дать денег, и всё восстанавливается. Смотрите, целая этика возникает на этом, целая система взаимодействия между нами. Поэтому деньги нельзя исключать из жизни. И с деньгами надо научиться работать. И самое главное — это не прекращать обмен.