fbpx

Выпуск 21. Жизнь в мире денег. Часть 4.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 4.

С приятным нам человеком, особенно с любимым человеком, мы этот смысл улавливаем мгновенно. И мы легко обмениваемся чем угодно с близким человеком, обычно минуя деньги. Потому что уже не надо закреплять какой-то смысл, он и так ясен. Обмен настолько естественен с любимым человеком, что уже деньги вплетать не надо. Поэтому говорится, если вы с любимым человеком занимаетесь РЕЙКИ, даёте ему сеанс, вы не просите с него денег. И так обмен состоялся, всё в порядке.

Поэтому, хотелось бы, чтобы это было усвоено, что мы сами наделяем деньги тем или иным смыслом, а материальный носитель лишь позволяет нам снять лишние домыслы, оставить только сам процесс обмена. Всё лишнее мы потом сами на это добавляем. И дураки, которые боятся денег, всё время добавляют деньгам лишнее содержание, лишние смыслы. Вот поэтому отсюда страх, жадность, манипуляции, глупость, расточительность и многое другое.

Ну а если говорить в корень, то давайте посмотрим, что поддерживают деньги?

Первое — жизнь. Верно? Мы нуждаемся друг в друге, чтобы жить. Пока человек один, даже если навалом фруктов, овощей и животных, которые прямо лезут, чтоб ты поохотился, так сказать, укусил его и съел, это не обеспечивает жизнь смыслом. Так можно поддерживать биологическую жизнь. Но исчезает социальный смысл жизни. Нам нужно общение с себе подобными. Но как только появляется хотя бы еще один человек, тут же возникает проблема равноправного взаимодействия, равноправного обмена.

На саньясинских группах у меня есть такая группа, астродрама. Там на одной астродраме мы проходим технику «Я один на Земле». Что со мной происходит, если я один на Земле? Потрясающей силы практика. Попробуйте просто сейчас представить себе,что на Земле больше никого, я один. Что делать? Чувствуете?

Поэтому нас обязательно двое, трое, а на самом деле миллионы. И поэтому такой обмен для нас жизненно необходим, иначе мы гибнем. Это эквивалент жизни. Мы таким способом поддерживаем жизнь.