fbpx

Выпуск 2. Сеанс – ядро практики Рейки. Часть 2

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Для меня в свое время важнейшей частью в Рейки была инициация. Потому что без инициации просто невозможен и тот же сеанс Рейки, невозможна практика Рейки. Но с другой стороны я знаю случаи, когда люди получали инициацию, и потом не практиковали, то есть не давали себе сеансы. И инициация пропадала, хотя иногда Рейки могло к ним прийти. Они даже говорили так, изредка появляясь на семинарах: «А зачем мне практиковать? Я и так чувствую Рейки. Зачем мне делать сеансы? Оно и так приходит». Так вот, это не является практикой Рейки. Появление этой энергии фактически для нас не является Рейки. Потому что тогда мы не можем воспользоваться этой энергией.

И вот сейчас в моем понимании, сеанс является основой всей системы, без этого у нас Рейки нет. Поэтому, если мы не практикуем, если у нас сеанс всего раз в неделю, то и Рейки у нас всего одну седьмую часть недели, да еще возьмите, если это час, это одна седьмая, умноженная на одну двадцать четвертую. Вот ваше Рейки. Картина малоутешительная. И тогда понятно, что за это время, когда мы такую малую долю своей жизни отдаем практике, с нами даже в самом Рейки, мало что может произойти.

Это одна из причин, по которой многие люди, многие студенты, сначала попрактиковав, попробовав что это, и работает вроде, но потом, снизив количество сеансов, вдруг утыкаются в стенку и говорят: все, Рейки перестало работать. Да, кончилось Рейки. А оно просто не успевает сработать. Мы инерционны. Тело то, какое у нас? Материальное. А остальные тела хоть и тонкие, но тоже какие-то очень клейкие, еле ползут. И нужно время, для того, чтобы Рейки смогло там что-то сделать для нас. Хотя бы напитать. Вот это вот очень важный момент. И главные события в системе Рейки с нами происходят именно в сеансе.

Хотя, конечно же, энергия Рейки выливается на всю остальную жизнь, и там тоже происходят перемены, и все хорошо это знают. Правда? Вот у меня изменилась. И одно время даже мне казалось, что результат для всей моей жизни более мощный, чем то, что со мной происходит в сеансе. Был такой эффект? Как бы там все время вроде похоже, все время вроде одно и то же. Хотя, конечно, ни один сеанс на другой не похож. Но уже некая привычная форма, я и руки кладу примерно в одни и те же места, примерно одно и то же испытываю, и у меня создается иллюзия, что сеансы Рейки повторяются. Некоторым людям даже становится там скучно. Был такой эффект? Ну, ответьте честно. Или вам всем там интересно? Был. По этой причине мы переставали давать себе сеанс Рейки. Лучше сходить в кино, почитать интересную книжку, позвонить подруге по телефону, и вообще заняться жизнью, наконец, хотя бы помыть посуду. Вот какие собственно весы перед нами встают, когда мы смотрим: стоит ли нам давать сеанс Рейки. Верно ведь? Жизнь то идет, и бьет все ключом, и этот ключ в основном нацелен в голову. И вот эти импульсы от жизни очень резкие часто бывают, и на них надо быстренько реагировать, что-то с этим делать. И мы забываем про сеанс Рейки. Это наша гигантская ошибка. Это, пожалуй, главная ошибка, которую делают студенты Рейки, когда они больше увлечены жизнью.

Вот для меня, как мастера Рейки, хотя я, казалось бы, владею значительно более мощными инструментами, чем сам сеанс, могу инициировать там и прочее, прочее, сам сеанс Рейки настолько важен, что я, например, сейчас уже не могу сказать, что время пребывания в инициации для меня более важно, чем сеанс Рейки.

Вы, конечно, можете принимать собственное решение по поводу того, сколько вам быть в сеансе и как его воспринимать. Но я поделился тем, чем я поделился.