fbpx

Выпуск 18. Жизнь в мире денег. Часть 1.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

ЖИЗНЬ В МИРЕ ДЕНЕГ. ЧАСТЬ 1.

Это очень обширная тема, которая в принципе длится бесконечно для каждого студента РЕЙКИ, потому что в системе РЕЙКИ деньги является одним из традиционных элементов, который введён именно в традицию, в систему. Недаром существует четвёртый принцип РЕЙКИ, где говорится: честно зарабатывай себе на жизнь.

Филлис (гранд-мастер Рейки Усуи Шики Риохо) ввела в своё время и обнародовала девять элементов традиции. И один из этих элементов — это деньги, т.е. отношение к деньгам, к тому, как с ними работать, что делать, как через это общаться с людьми, потому что деньги — это овеществленная энергия.

И смотрите, что получается. Очень многие люди клянут деньги, втайне их желая, не знают, как заработать, не знают, как из нищенства выбраться. Создаётся очень жёсткий, очень страшный, я бы сказал, комплекс по отношению к деньгам.

Практически миллионы людей совершенно не соображают, что такое деньги. И когда пытаешься с человеком распутать эту кучу, буквально навоза, грязи, связанных с деньгами, натыкаешься на массу предрассудков. Люди просто не понимают, что деньги даны именно Богом, а вовсе не дьяволом, как инструмент регулирования взаимодействия в материальном и энергетическом плане. Люди не понимают, что деньги являются колоссальным провокатором наших отрицательных черт: жадности, зависти, глупости. Но вовсе не являются носителями этих качеств.