fbpx

Динамическая медитация «Мои маски» на Зимнем Фестивале

15 января мастера Ананд и Шаши в рамках Зимнего Фестиваля проведут Динамическую медитацию «Мои маски».

В этой медитации мы будем сами делать маски, которые представляют нас самих, а потом избавляться от них, чтобы обнаружить, а что есть под этой маской?

Ошо говорил:

«Всегда слушай свой внутренний голос, не слушай больше ничего. Тебя окружает тысяча и один соблазн, потому что многие люди «проталкивают» свое. Это супермаркет, — мир, — и каждый заинтересован в том, чтобы продать тебе что-то свое. Каждый — продавец. Если ты будешь слушать слишком многих продавцов, то сойдешь с ума. Никого не слушай, просто закрой глаза и слушай свой внутренний голос. Именно в этом и заключается вся медитация — слушать свой внутренний голос. 

Это первое. И второе — если ты сделал первое, только тогда становится возможным второе — тогда не носи маску. Если ты в гневе, будь в гневе. Это рискованно, но не улыбайся, потому что это значило бы солгать. Но тебя учили улыбаться, когда ты в гневе. Тогда твоя улыбка становится ложной, маской — только упражнение губ и ничего больше. Сердце полно гнева, яда, губы улыбаются; ты становишься ложным явлением. Тогда происходит и другое: когда ты хочешь улыбаться, то не можешь. Весь твой механизм стоит вверх ногами, потому что, когда ты хотел быть гневным, этого не случилось, когда ты хотел ненавидеть, этого не случилось. Теперь ты хочешь любить; внезапно ты находишь, что механизм не работает. Теперь ты хочешь улыбаться; тебе приходится вызывать это силой. Твое сердце на самом деле полно улыбки, и ты хочешь громко рассмеяться, но не можешь смеяться. Что-то душит твое сердце, что-то душит твое горло. Улыбка не приходит, и даже если она приходит, это очень бледная и мертвая улыбка. Она не делает тебя счастливым, она не всплывает в тебе. Она не окружает тебя сиянием. Когда ты хочешь быть гневным, будь гневным. Нет ничего плохого в гневе. Если ты хочешь смеяться, смейся. Нет ничего плохого в том, чтобы громко смеяться. Мало-помалу ты увидишь, что вся твоя система действует. «

Мы будем обнаруживать свою истинную суть, избавляться от зависимости от мнения других, обнаруживая свою истинную свободу, свободу быть собой, выражаться и творить!

Медитации длятся 3 часа и каждая будет начинаться с техники «Зеркало». Что будет дальше — мастера не рассказывают, но будет очень интересно и необычно!

Приглашаются все санньясины, любители медитаций, почитатели Ошо и просто интересующиеся!

Специальной подготовки не требуется!

Динамические медитации являются частью Зимнего Фестиваля и цикла «Творческие динамические медитации», рекомендуется их совместное посещение. При предоплате цикла или всего фестиваля предоставляются дополнительные скидки.

С собой иметь удобную одежду, например, спортивную форму, обувь для зала.

Место проведения: м. Позняки

Время проведения: с 15.00 до 18.00

В 18.30 мы приглашаем всех на чаепитие! Приносите сладости и вкусности!

Стоимость участия: 15 евро за 1 занятие, при предоплате до 25 декабря скидка 10%.

При предоплате всех динамических медитаций фестиваля (5 занятий) стоимость медитаций 60 евро.

При оплате всего фестиваля предоставляются дополнительные скидки.

Подробности и запись:

Настя Лысенко: +38-093-8668-168 (Лайф), +38-098-986-03-59 (Киевстар), +38-095-919-62-51 (МТС)

Марина Рогова: +38-063-202-36-76 (Лайф), +38-067-97-67-732 (Киевстар)